ФСБ показало ролик с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной - видео

© Sputnik / Russian Federal Security Service / Перейти в фотобанкГражданка Украины Наталья Вовк проходит таможенный контроль на российско-эстонской границе
Гражданка Украины Наталья Вовк проходит таможенный контроль на российско-эстонской границе - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
ФСБ опубликовала видео, как подозреваемая в убийстве Дарьи Дугиной въезжает в Россию.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. Федеральная служба безопасности (ФСБ) выложила в Сеть видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной Натальей Вовк.
В нем показано, как Вовк въезжает в Россию, заселяется в один дом с жертвой и выезжает в Эстонию.
Вначале видно, что Вовк при проверке открывает капот автомобиля, и ее волосы имеют светлый цвет. В дом Дугиной она входила уже брюнеткой, такая же окраска волос была у Вовк при выезде из России.
Журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа. Она находилась за рулем автомобиля, который сгорел на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. По предварительной версии, в машине сработало взрывное устройство. СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом".
ФСБ установила, что преступление подготовили и совершили украинские спецслужбы, а исполнительницей была Наталья Вовк, которая 23 июля въехала в Россию вместе с 12-летней дочерью и снимала квартиру в доме, где проживала Дугина.
Некоторое время Вовк следила за девушкой, для чего использовала Mini Cooper, на котором трижды меняла номера. В день убийства она вместе с дочерью была на литературно-музыкальном фестивале "Традиция", а после того как Дугина уехала с мероприятия, совершила управляемый подрыв ее внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. После этого Вовк и девочка выехали в Эстонию.
По данным хакерской группировки RahDit, 43-летняя украинка до этого служила в нацбатальоне "Азов"*, ее девичья фамилия — Шабан.
*Организация признана террористической и запрещена в России*
Читайте также:
ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной
Лента новостей
0