ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной

© СК РФ / Перейти в фотобанкДочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
В субботу в Подмосковье при взрыве автомобиля погибла российский журналист Дарья Дугина.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. Федеральная служба безопасности раскрыла убийство российского журналиста Дарьи Дугиной, дочери известного политолога Александра Дугина, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ЦОС ФСБ РФ.

"ФСБ РФ в результате проведения комплекса неотложных оперативно-разыскных мероприятий раскрыто убийство российской журналистки Дугиной Дарьи, 1992 года рождения", - говорится в сообщении.

Вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль. За его рулем, по данным следствия, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.
Напомним: Александр Дугин – известный философ, политолог, публицист, основатель филофско-политического течения неоевразийство. Профессор, в 2009-2014 годах — и. о. заведующего кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ им. Ломоносова.
Почетный профессор Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева и Тегеранского университета. Приглашенный профессор Южного федерального университета, старший научный сотрудник Фуданьского университета (Шанхай). В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 "глобальных мыслителей" современного мира в категории "агитаторы".
С марта 2015-го Дугин находится в санкционном списке США в связи с событиями на Украине. Кроме того, санкции против него ввели Канада и Австралия.
Дарья Дугина — дочь Александра Дугина от второго брака с философом Натальей Мелентьевой. Родилась в 1992 году, окончила философский факультет МГУ, работала политическим обозревателем Международного евразийского движения.
Дарья Дугина была известна также тем, что активно поддерживала проведение российской спецоперации на Украине. Она была лично знакома с рядом военных корреспондентов и ополченцев Донбасса. В июле 2022 года правительство Великобритании включило Дугину в санкционный список за "распространение дезинформации" о конфликте на Украине.
Читайте также:
СК возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля журналиста Дарьи Дугиной
"Книга Z", соавтором которой была Дарья Дугина, выйдет в печать
Лента новостей
0