В грузинской тюрьме будут разводить улиток

© Sputnik / Антон ДенисовСъедобная крупная бургундская улитка. Озеро Боденское. Швейцария.
Съедобная крупная бургундская улитка. Озеро Боденское. Швейцария. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Производство улиток – одно из привлекательных направлений для грузинских фермеров: с одного гектара можно получить несколько десятков тысяч евро.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. Ферма откроется на территории пенитенциарного учреждения в селе Ксани Мцхетского района, сообщает Sputnik Беларусь.
Грузия в январе вошла в число стран, которые могут экспортировать улиток на рынок Евросоюза. Для этого Минсельхоз и Национальное агентство продовольствия приняли ряд мер, чтобы приблизиться к законодательству ЕС и контроля качества продукта. Производство улиток – одно из привлекательных направлений для грузинских фермеров: с одного гектара можно получить несколько десятков тысяч евро.
По данным службы, ферму оснастят в соответствии с современными стандартами. Предполагается, что ее обустроят на территории тюрьмы, она займет площадь в одну тысячу квадратных метров, работать там будут отбывающие в тюрьме срок заключенные.
Заработанные деньги заключенные смогут потратить в тюремных магазинах на собственные нужны либо отправить своим семьям.
В пенитенциарном учреждении отбывают наказание 286 заключенных. Большинство – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Читайте также:
Главный эпидемиолог Грузии рассказал о ситуации вокруг оспы обезьян
Лента новостей
0