Армейские международные игры АрМИ

Сборная Узбекистана показала лучший результат в "Мастере-оружейнике" на АрМИ-2022

© ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"В Узбекистане прошел третий этап конкурса "Мастер-оружейник"
В Узбекистане прошел третий этап конкурса Мастер-оружейник - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Команды должны были на время произвести ремонт реактивной системы залпового огня.
ТАШКЕНТ, 23 авг — Sputnik. Команда Узбекистана показала лучшее время по итогам двух этапов соревнований "Мастер-оружейник" в рамках АрМИ-2022.
Известно, что в рамках конкурса команды должны были на время произвести ремонт реактивной системы залпового огня.
На турнире установили строгие правила - участников штрафовали за недокрученные гайки и упавшие детали. По замыслу соревнований, противник повердил направляющие, для того, чтобы их снять, необходимо разобрать 108 деталей.
Также необходимо было заменить колесо, для этого нужна совместная работа сразу трех человек. При этом, за 12 минут работы участники могут потерять до трех килограммов веса.
После финальной сборки участники давали команду "Залп", после чего "Град" стрелял холостыми боеприпасами по условным позициям противника.
Так, в данное время Узбекистан находится на первом месте, а Россия на втором. Победителя определят после следующих двух этапов.
Напомним: Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории 12 стран. В них участвуют более пяти тыс. военнослужащих из 37 стран мира. В этом году Узбекистан участвует в 20 соревнованиях, которые охватывают 34 направления.
Читайте также:
Узбекистан поднялся на пьедестал почета на АрМИ-2022: впечатления военных — видео
Лента новостей
0