"Узбекнефтегаз" хочет расширить использование продукции ТМК

© "Узбекнефетгаз" АО"Узбекнефтегаз" запустил сервис по доставке топлива
Узбекнефтегаз  запустил сервис по доставке топлива - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
"Узбекнефтегаз" и ТМК в апреле договорились о поставках трубной продукции в Узбекистане по ценам ниже мировых.
ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. "Узбекнефтегаз" планирует расширить использование продукции Трубной металлургической компании (ТМК), сообщает пресс-служба узбекистанской компании.
По данным информационной службы, председатель правления "Узбекнефтегаза" Мехриддин Абдуллаев в рамках официальной поездки в Россию посетил производственные предприятия ТМК-Северский и Челябинский трубный завод.
"Посещение производственных площадок заводов было организовано в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ТМК и АО "Узбекнефтегаз". В нем стороны согласовали принципы долгосрочного взаимодействия и совместной работы по поиску перспективных областей применения трубной продукции ТМК", — сообщается в Telegram-канале "Узбекнефтегаза".
"Узбекнефтегаз" и ТМК в апреле договорились о поставках трубной продукции в Узбекистане по ценам ниже мировых.
В апреле 2021 года ТМК, Российский экспортный центр и один из крупнейших подрядчиков в нефтегазовой сфере Узбекистана Enter Engineering подписали соглашение о научно-техническом и инвестиционном взаимодействии для модернизации газотранспортной системы Узбекистана. Объем инвестиций в рамках проектов сотрудничества может превысить $180 млн.
ТМК - один из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. Объединяет предприятия, расположенные в России, Казахстане, Румынии и Чехии, а также два научно-исследовательских центра в РФ.
Читайте также:
До конца года мобильные сети покроют почти весь Узбекистан
Лента новостей
0