"Феерические впечатления": что говорят зрители об АрМИ - 2022

Подписаться
Эксклюзив
Конкурс "Открытая вода" — один из самых зрелищных видов состязаний на Армейских международных играх. Посетители конкурса рассказали корреспонденту Sputnik Узбекистан о своих впечатлениях. Подробнее — в нашем эксклюзивном видео.
Накануне на полигоне "Вантовый" во Владимирской области завершился один из самых зрелищных и ярких этапов Армейских международных игр "Открытая вода".

В финале за победу боролись бригады инженерных войск из России и Беларуси. В ходе состязания понтонно-переправочные подразделения двух стран обменялись опытом и в очередной раз отточили свои действия по оборудованию и содержанию переправ через водные преграды. Соревнования прошли на реке Оке, где ее ширина достигает 300 метров.
Конкурс проводился с использованием самого современного понтонно-переправочного оборудования, 35 единиц техники, а количество участников в каждой команде превышало 60 человек.
Так, финальная эстафета включала в себя семь различных видов упражнений, в том числе:
инженерная разведка водной преграды;
оборудование подъездов к водной преграде с применением путепрокладчика БАТ-2;
десантная переправа на плавающих транспортерах ПТС-2;
паромная переправа на паромно-мостовых машинах ПММ-2М;
паромные переправы на взводных и ротных паромах из состава парка ПП-2005М.
Победу в финале одержала российская команда. Примечательно, что за все годы проведения конкурса "Открытая вода" кубок еще не покидал Россию.
Корреспондент Sputnik Узбекистан посетила этап АрМИ-2022 в Муроме и пообщалась с посетителями конкурса, которые приехали из разных городов, чтобы поддержать бойцов. Зрители, взрослые и дети, приезжают из разных концов страны, чтобы посмотреть красочные соревнования.

Какие эмоции и впечатления посетители испытывают на АрМИ-2022 — смотрите в эксклюзивном видео Sputnik.
Читайте также:
Узбекистан поднялся на пьедестал почета на АрМИ-2022: впечатления военных — видео
Лента новостей
0