Видео: АрМИ показали, насколько сильна армия Узбекистана — эксперт

Подписаться
Команда из Узбекистана впечатляет успехами на Армейских международных играх. которые проходят в 12 странах мира и продлятся до 27 августа.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Ташкент не так давно участвует в Армейских международных играх, но во многих эстафетах узбекистанские военные показывают отличные результаты. Остальным игрокам сложно с ними соперничать.
Как участники из Узбекистана добиваются успеха? В каких видах военной подготовки они наиболее сильны? Что значат такие Игры для России, Узбекистана и других стран? Почему НАТО боится участвовать в них?
Ответы корреспондент Sputnik искала вместе с экспертом Ассоциации военных политологов, полковником запаса Андреем Кошкиным.
Это уникальное мероприятие, которое становится популярнее год за годом. Например, на "АрМИ-2022" заявки подали 72 государства, а прибыли специалисты из 80 стран, заявляет эксперт. И это не только военные тренировки.
Андрей Кошкин напоминает, что в прошлом году команда Узбекистана получила второе место в этих соревнованиях. Их не смогли обойти даже хорошо подготовленные участники из Беларуси и Казахстана.

"Узбекистанцы впечатляют своими рекордами и сплоченностью при борьбе за результат. Это очень серьезная военно-спортивная команда, которую ни одному участнику Игр нельзя сбрасывать со счетов. Я думаю, залог успеха в том, что узбекские военные генетически впитали довольно надежные советские традиции. Кроме того, Узбекистан ведет постоянную работу по совершенствованию своих вооруженных сил", — подчеркивает он.

АрМИ – своеобразная олимпиада для военных, уникальный проект, не имеющий аналогов. Участники не только показывают свое военное искусство и навыки. В рамках Игр проходит военно-технический форум, который демонстрирует лучшие образцы вооружений России и других государств.

"Сама идея таких Игр – гуманна. АрМИ укрепляют отношения между государствами", — резюмирует полковник запаса.

Как это происходит, смотрите в видеоинтервью с экспертом на канале Sputnik.
Лента новостей
0