Армейские международные игры АрМИ

Военнослужащие из Узбекистана выиграли конкурс АрМИ-2022 "Мастер-оружейник"

© ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"В Узбекистане прошел третий этап конкурса "Мастер-оружейник"
В Узбекистане прошел третий этап конкурса Мастер-оружейник - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Конкурс впервые проходил в Узбекистане на полигоне Фориш в Джизакской области.
ТАШКЕНТ, 25 авг — Sputnik. Военнослужащие из Узбекистана стали победителями проходившего в республике конкурса Армейских международных игр-2022 "Мастер-оружейник", сообщает пресс-центр игр.
"В Узбекистане завершился пятый заключительный этап конкурса Армейских международных игр-2022 среди специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения "Мастер-оружейник". По итогам заключительного этапа и всего конкурса первое место заняла команда хозяев соревнований", - говорится в сообщении.
По данным пресс-центра, второе место с небольшим отставанием заняла команда военных оружейников Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева, которая представляла на соревнованиях Вооруженные силы России.
В финальном этапе конкурса команды состязались в комплексной эстафете, где нужно было на скорость произвести разборку и сборку всей задействованной на конкурсе техники и вооружения. Участники по очереди чинили условную поломку у гаубицы Д-30, зенитной установки ЗУ-23, реактивной системы залпового огня "Град", пистолета, автомата, пулемета и гранатомета.
Конкурс впервые проходил в Узбекистане на полигоне Фориш в Джизакской области. Участники состязались в умении оперативно восстанавливать неисправную военную технику в полевых условиях. По замыслу соревнований, на условном фронте выходили из строя гаубицы и зенитные установки, реактивные системы залпового огня и другое вооружение. Участникам соревнований предстояло эвакуировать с условного поля боя технику в полевые мастерские и оперативно устранять поломки. Чтобы убедиться в исправности техники и вооружения, военнослужащие в конце выполняли учебные стрельбы из каждого образца.
Церемония закрытия Армейских международных игр в Узбекистане и награждение победителей состоится 27 августа на плацу полигона Фориш.
Читайте также:
Команда Узбекистана заняла первое место в "Полевой кухне" в рамках АрМИ-2022
Текущие результаты Узбекистана на АрМИ-2022
Лента новостей
0