Банк развития Беларуси заинтересован в финансировании сделок с Узбекистаном

© ИА "Дунё"В Минске обсуждены вопросы участия банковских и страховых структур Беларуси в реализации совместных проектов в Узбекистане
В Минске обсуждены вопросы участия банковских и страховых структур Беларуси в реализации совместных проектов в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
В Минске рассмотрены вопросы участия банковских и страховых структур Беларуси в реализации совместных проектов в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. В столице Беларуси состоялось совещание заместителя премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева с руководством Банка развития Беларуси и страховых агентств "Белэксимгарант" и "Промагролизинг", передает ИА "Дунё".
В рамках встречи обсуждались вопросы участия белорусских финансовых институтов в реализации совместных проектов в области машиностроения, электротехники, фармацевтики и сельского хозяйства.
По данным Министерства инвестиций и внешней торговли, представители Банка развития Беларуси заинтересованы в участии в финансировании сделок с Узбекистаном на основе имеющегося опыта работы с узбекскими банками и ресурсов для финансирования торговых и инвестиционных проектов.
В сентябре представители Банка развития, агентств "Белэксимгарант" и "Промагролизинг" планируют приехать в Ташкент для изучения перспективных проектов и проведения переговоров в нескольких министерствах и ведомствах Узбекистана.
Кроме того, на совещании рассматривались вопросы дальнейшего межбанковского сотрудничества в условиях относительной устойчивости и прогнозируемой стабильности осуществления взаиморасчетов.
По итогам переговоров стороны договорились продолжить взаимодействие в рамках имеющихся договоренностей и рассмотреть вопросы углубленного сотрудничества в ходе предстоящего визита руководства Банка развития Беларуси в Узбекистан.
Читайте также:
Узбекистан намерен поставлять продукцию в Беларусь через "Агроэкспресс"
Лента новостей
0