Армейские международные игры АрМИ

АрМИ-2022: Узбекистан завоевал седьмое "золото"

© Минобороны УзбекистанаУзбекистан завоевал "золото" в "Снайперском рубеже" в Венесуэле
Узбекистан завоевал золото в Снайперском рубеже в Венесуэле - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
На сегодняшний день узбекистанские военнослужащие завоевали семь золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали.
ТАШКЕНТ, 27 авг — Sputnik. Команда Узбекистана заняла первое место в конкурсе "Снайперский финиш", проходящем в Венесуэле в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022", сообщает Минобороны Узбекистана.
Во время соревнований "Снайперский финиш", проходивших в Баркисимето, штат Лара, Венесуэла, военнослужащие соревновались в 15 условиях в четыре этапа, включавших разные задачи. Это одиночные, парные и командные упражнения, которые выполняются в быстрых условиях.
По итогам соревнований узбекистанская команда заняла первое место. Второе место досталось стране-хозяйке, а Россия заняла третью позицию на пьедестале.
Конкурс "Снайперский финиш" предполагает совершенствование навыков правильного и точного передвижения в боевой обстановке и проверку навыков меткой стрельбы военнослужащих.
Напомним, что сборная Узбекистана успешно участвует в играх "АрМИ-2022". На сегодняшний день команда завоевала семь золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали. Также узбекские танкисты вышли в финал конкурса "Танковый биатлон", который является одним из самых сложных состязаний.
Армейские международные игры в этом году проводятся на территории 12 государств с 13 по 27 августа. Более пяти тысяч военнослужащих из 37 стран соревнуются в 34 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.
Читайте также:
Завоевали 20 медалей: текущие результаты Узбекистана на АрМИ-2022
Лента новостей
0