Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Пушилин: ДНР полностью обеспечена углем и может его экспортировать

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкГлава ДНР Д. Пушилина
Глава ДНР Д. Пушилина - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей республики с Днем шахтера.
ТАШКЕНТ, 28 авг — Sputnik. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что республика полностью обеспечена углем и может начать его экспортировать благодаря работе горняков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал главы ДНР.

"Мы полностью обеспечены углем и можем экспортировать качественные сортовые марки черного золота. Уголь, который нужен для стабильного функционирования энергосистемы республики, исправно поднимается на-гора", — рассказал Пушилин в видеопоздравлении в честь Дня шахтера.

Также он особо выделил шахтеров, которые "взяли в руки оружие и пошли защищать родной Донбасс и свои шахты".

"А после завершения освободительной операции нас всех ждет созидательный труд по строительству мирной жизни на нашей земле в содружестве с российскими регионами, да, со всей Россией", — подчеркнул глава ДНР.

День шахтера — профессиональный праздник шахтёров, история которого началась во времена Советского Союза 29 августа 1948 года. После распада СССР этот праздник по-прежнему отмечают в России, Беларуси, Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и ряде других постсоветских государств в последнее воскресенье августа. Для некоторых городов и посёлков День шахтёра является главным праздником и отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями.
Читайте также:
Должанская-Капитальная: как шахтерам ЛНР удается защищать родину и добывать уголь – видео
Лента новостей
0