Стоимость обучения в вузах в этом учебном году не изменится

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДевушки изучают списки зачисленных абитуриентов у входа в Российский университет Дружбы народов
Девушки изучают списки зачисленных абитуриентов у входа в Российский университет Дружбы народов - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Данное решение базируется на анализе платежеспособности населения Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 28 авг — Sputnik. Стоимость платно-контрактного обучения в узбекистанских вузах в новом учебном году не повысится. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.
Данное решение принято на основе анализа платежеспособности населения и благодаря особому вниманию президента республики к системе образования.
Размер контракта в 2022/2023 учебном году для студентов всех курсов в государственных вузах, в том числе получивших финансовую независимость, сохранится на уровне прошлого учебного года. Стоимость дифференцированного платного контракта также оставят без изменений.
Кроме этого, в ведомстве привели размер годовой стоимости обучения по различным формам образовательных программ (очной, заочной, вечерней и дистанционной) по направлениям бакалавриата и магистратуры.
Читайте также:
Русский дом объявил набор на подготовительные курсы для поступления в вузы России
Лента новостей
0