Армейские международные игры АрМИ

АрМИ-2022 посетили около двух миллионов человек

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТанковый биатлон- 2022. Финал
Танковый биатлон- 2022. Финал - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Закрытие VIII Армейских международных игр прошло в субботу в парке "Патриот".
ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Гостями VIII Армейских международных игр, закрытие которых прошло в субботу в парке "Патриот", стали около двух миллионов человек. Об этом сообщили в Минобороны.

"Почти два миллиона человек стали гостями VIII Армейских международных игр, церемония закрытия которых состоялась сегодня в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Подмосковье", — приводит РИА Новости заявление ведомства.

Также в российском министерстве обороны добавили, что последним испытанием для участников игр стал финальный заезд конкурса "Танковый биатлон", который прошел в заключительный день конкурса. Безоговорочную победу в нем с большим преимуществом одержала команда России.
Кубок победителя танковых соревнований и золотые медали российским военнослужащим на церемонии закрытия АрМИ-2022 вручил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков. Занявшую второе место команду Беларуси наградил замминистра обороны генерал-полковник Александр Фомин. За третье призовое место танкистам из Китая бронзовые медали вручил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.
По итогам VIII Армейских международных игр победу в медальном зачете одержала сборная России, которая завоевала около 40 наград, более половины из которых – высшего достоинства. Второе место по результатам всех конкурсов у Узбекистана, а третье место заняла сборная Республики Беларусь.
Кубок абсолютного победителя АрМИ-2022 военнослужащим российской сборной вручил заместитель министра обороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.
Напомним: Восьмые Армейские международные игры-2022 в этом году проходили в период с 13 по 27 августа одновременно на 30 полигонах и в акваториях четырех морей – Балтийского, Каспийского, Аравийского и Желтого. Кроме России, конкурсы принимали 11 стран: Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Иран, Казахстан, Китай, Монголия, Узбекистан на территории трех континентов. В рамках АрМИ-2022 было проведено 34 конкурса по полевой и морской выучке. В Армейских международных играх приняли участие 270 команд из 34 стран (включая Россию), представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Впервые в АрМИ приняли участие Боливия и Руанда.
Читайте также:
Как прошла церемония закрытия АрМИ-2022 на полигоне "Фориш" — фото
Лента новостей
0