Посол Казахстана в Узбекистане Дархан Сатыбалды получил новую должность

© unsplash/Scott GrahamБумага, ручка, руки
Бумага, ручка, руки - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Сатыбалды являлся послом в Узбекистане с марта 2019 года. О кадровых перестановках читайте в материале.
ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Дархана Сатыбалды акимом Туркестанской области, освободив его от должности посла в Узбекистане. Об этом заявили в пресс-службе главы Казахстана.
"Назначить Сатыбалды Дархана Амангелдыулы акимом (глава региона. — Sputnik) Туркестанской области, освободив от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан", — говорится в сообщении.
Напомним: Дархан Сатыбалды являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Узбекистане с марта 2019 года.
В начале августа текущего года Сатыбалды оценил отношения Узбекистана и Казахстана в своей статье "30 лет дружбы, партнерства и союзничества". По мнению дипломата, границу, соединяющую Казахстан и Узбекистан можно назвать границей дружбы, поскольку страны никогда не сталкивались с какими-либо "непреодолимыми разногласиями".
"Наглядным свидетельством добрососедства и взаимного уважения стала слаженная работа наших стран по восстановлению подтопленных районов в результате прорыва дамбы Сардобинского водохранилища в мае 2020 года", — писал Сатыбалды.
Читайте также:
Несколько столичных улиц перекроют на праздник — карта
Лента новостей
0