Кадыров опубликовал видеопоздравление в честь Дня независимости Узбекистана

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкОткрытие аквапарка в Грозном
Открытие аквапарка в Грозном - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Глава Чечни: "Желаю братскому Узбекистану мира, стабильности и дальнейшего уверенного процветания!"
ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео в честь Дня независимости Узбекистана на своей странице в Telegram.
"Сегодня братский народ Узбекистана отмечает День независимости страны. Это главный национальный праздник, который республика отмечает в 31-й раз.
Чеченцы с особым чувством относятся к Узбекистану. С этой прекрасной страной нас всегда связывали очень теплые взаимоотношения. Издревле наши народы относятся друг к другу в духе братства и взаимоуважения. И мы искренне радуемся, что Узбекистан процветает с каждым днем, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу.
Постоянно, когда речь идет об Узбекистане, я отчетливо вспоминаю дорогого ОТЦА. Это не случайно. Для нас Узбекистан близок также и тем, что там провел студенческие годы первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Мой ОТЕЦ часто рассказывал нам о периоде своей учебы в Бухаре, отмечал красивые узбекские традиции, очень душевно и добрыми словами отзывался о местных жителях", — написал он.
Ранее сообщалось о праздновании Дня независимости Узбекистана в посольстве Узбекистана в Москве.
Читайте также:
Максим Решетников поздравил узбекистанцев с Днем независимости — видео
Лента новостей
0