Қирғизистонда ЕОИИ ва МДҲ давлатларининг биринчи ёшлар форуми старт олди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
ЕАЭС и Узбекистан
В конце 2020 года Узбекистан стал страной-наблюдателем в Евразийском экономическом союзе.

Как молодежь Узбекистана взаимодействует с ЕАЭС и Кыргызстаном – видео

© Sputnik / Асель СыдыковаЗаместитель руководителя Агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту Союзбек Надырбеков
Заместитель руководителя Агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту Союзбек Надырбеков - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Состоялся видеомост "Москва – Бишкек – Ереван – Минск" на тему: "Итоги Молодежного форума СНГ и ЕАЭС: какие инициативы будут реализованы".
ТАШКЕНТ, 2 сен — Sputnik. Молодежь из Узбекистана и Кыргызстана активно сотрудничает в рамках Евразийской интеграции.
Об этом сообщил замминистра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Союзбек Надырбеков.
Он выступил в рамках видеомоста "Москва — Бишкек — Ереван — Минск" "Итоги Молодежного форума стран СНГ и ЕЭАС: какие инициативы будут реализованы" в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
По словам Надырбекова, молодежь из Узбекистана и Кыргызстана активно взаимодействует. В рамках молодежной политике проходят различные мероприятия и двусторонние форумы, фестивали, встречи.

"Как мы знаем, Кыргызстан граничит с Узбекистаном, и у нас очень много проектов, мероприятий в приграничных районах. С Узбекистаном на форуме обсуждались вопросы касаемо именно работы приграничных районов. Потому что у нас достаточно длинная граница, и очень много приграничных сел, и мы как раз продолжим вести работу на таком местном уровне. И молодежь из Узбекистана на всех наших мероприятиях очень активно участвует", — отметил Союзбек Надырбеков.

Напомним: 25-26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызская Республика) состоялся Молодежный форум СНГ и ЕАЭС, в котором приняли участие молодые предприниматели, госслужащие, дипломаты, студенты из стран ЕАЭС и СНГ. Мероприятие по праву можно считать историческим, так как на пространстве СНГ уже существовало несколько площадок для молодежи, а для стран ЕАЭС это первый опыт. Ключевым мероприятием форума стала встреча делегатов с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, на которой были обозначены инициативы по развитию евразийской интеграции.
Читайте также:
Один из городов Узбекистана станет столицей проекта "Молодежная столица СНГ"
Лента новостей
0