Как в Ташкенте прошел Диктант Победы — видео

© Пресс-служба Русского дома в ТашкентеКак в Ташкенте прошел Диктант Победы
Как в Ташкенте прошел Диктант Победы - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.09.2022
Подписаться
В день окончания Второй мировой войны в Узбекистане прошла Международная историческая акция "Диктант Победы".
ТАШКЕНТ, 3 сен — Sputnik. Сегодня, 3 сентября, в Ташкенте прошел Диктант Победы. Свои знания в области истории Второй мировой войны мог проверить каждый желающий.
"Диктант проводится 3 сентября, потому что это официальное окончание Второй мировой войны", — объяснил глава Русского дома в Ташкенте Михаил Вождаев.
Диктант проходит сразу в четырех локациях столицы: в Русском доме, в Русском культурном центре, Ташкентской и Узбекистанской епархии и Информационно-ресурсном центре Мирзо-Улугбекского района.
На диктанте в Русском доме побывал и корреспондент Sputnik.
"Около 100 участников пришли проверить свои знания в этот памятный день, среди которых были люди разных возрастов и профессий, приходили даже целыми семьями, ведь для того, чтобы помнить об истории своих предков и родины, необязательно быть профессионалом с историческим образованием", — добавил Вождаев.
Диктант Победы традиционно включает в себя тест из 25 вопросов. Время на выполнение – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Читайте также:
В Сергели открылся новый парк — видео
Лента новостей
0