В МИД Узбекистана осудили террористический акт в мечети Афганистана

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСитуация в Афганистане после смены власти
Ситуация в Афганистане после смены власти - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве республики заявили, что подобные насильственные действия провоцирую эскалацию напряженности в Афганистане.
ТАШКЕНТ, 4 сен — Sputnik. В МИД Узбекистана осудили террористический акт в мечети Герата, совершенный во время пятничногй молитвы. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

"Решительно осуждаем террористический акт, совершенный 2 сентября 2022 года во время пятничной молитвы в мечети "Гузаргох" города Герата, в результате которого имеются многочисленные жертвы и пострадавшие среди мирного населения", — говорится в официальном заявлении МИД Узбекистана.

Также, в заявлении подчеркнули, что подобные насильственные действия провоцируют эскалацию напряженности и препятствуют установлению устойчивого и долгосрочного мира, а также национального согласия в Афганистане.
Напомним: в пятницу в мечети в афганской провинции Герат во время молитвы произошел взрыв, в результате чего погиб имам мечети. В правоохранительных органах сообщили, что число пострадавших достигло 29 человек.
Читайте также:
В Афганистане во время молитвы взорвали мечеть, есть жертвы — видео
Лента новостей
0