На ВЭФ обсудят роль Шанхайской организации сотрудничества

© Foto : ШОСЗам генсека ШОС Григорий Логвинов
Зам генсека ШОС Григорий Логвинов - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
О возможном влиянии ШОС на складывающуюся обстановку в мире расскажет заместитель генерального секретаря организации.
ТАШКЕНТ, 5 сен – Sputnik. В рамках VIIВосточного экономического форума обсудят роль Шанхайской организации сотрудничества в меняющейся геополитической обстановке.
В пленарном заседании на тему "Роль ШОС в изменяющемся мире" выступит онлайн заместитель Генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов, сообщает пресс-служба организации.
Помимо него в заседании примут участие бывший генеральный секретарь ШОС, профессор Рашид Алимов, старший банкир ВЭБ.РФ Сергей Сторчак, представители российской и китайской академий наук, МГИМО, Федеральной таможенной службы и другие эксперты.
Участники обсудят роль ШОС в складывающемся многополярном мире, вклад арабских стран и государств Южной Азии в работу организации, какие вопросы необходимо внести в повестку дня предстоящего саммита организации в Самарканде и в работу ШОС, чтобы противостоять неконструктивной политике недружественных стран, и другие вопросы.
Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке. В рамках ВЭФ пройдет Международный форум по сохранению тигра, обширная деловая программа, а также фестиваль культуры "Владивостокские сезоны", спортивные мероприятия и выставки.
Читайте также:
В Центральную Азию вернутся тигры? Россия и Казахстан подписали соглашение о реинтродукции
Лента новостей
0