В руководящих кадрах не будет случайных людей — Агентство госслужбы

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМужчины в костюмах и с портфелями
Мужчины в костюмах и с портфелями - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Группа из 761 государственного служащего принята в Национальный кадровый резерв.
ТАШКЕНТ, 7 сен — Sputnik. Стартовали курсы дистанционного обучения для государственных служащих. Кандидатов для специальной программы отобрали из 2500 человек. Об этом сообщила пресс-служба Агентства госслужбы при президенте.
Система подготовки лидеров разработана на основе сочетания передового зарубежного опыта и отечественной практики.
"Цель проекта – не допустить случайных людей в руководящих кадрах, сформировать резерв профессионально подготовленных и эффективных лидеров на республиканском, отраслевом и региональном уровнях", - говорится в сообщении Агентства.
Специальная рабочая группа при сотрудничестве с органами местного самоуправления протестировала около 2500 кандидатов.
Тесты были направлены на определение знаний и интеллектуального потенциала, а также личностных качеств и психологического состояния кандидатов.
После этапа собеседования из 1300 кандидатов в кадровый резерв отобрали 761 человек. То есть на 246 вакантных должностей приходится в среднем по 3 кандидата.
Для них Агентство по развитию государственной службы запустило онлайн-курсы обучения, которые нацелены на повышение знаний кандидатов в социально-экономической, политической и правовой сферах, а также лидерских качеств.
Также для кандидатов организовали традиционное обучение в регионах, практику в министерствах и ведомствах, а также зарубежные стажировки.
Национальный кадровый резерв создан в целях обеспечения стабильности и качества управленческих кадров государственной гражданской службы, повышения профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, продвижения по службе.
Читайте также:
Узбекистанских авиастроителей пригласили на учебу в Россию
Лента новостей
0