В СНГ могут создать единый реестр запрещенных сайтов — МВД Узбекистана

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДистанционное обучение
Дистанционное обучение - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Глава МВД Узбекистана генерал-лейтенант Пулат Бобожонов принял участие в совещании Совета министров внутренних дел стран СНГ в Кыргызстане.
ТАШКЕНТ, 9 сен — Sputnik. Представители правоохранительных органов стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) обсудили создание единого реестра запрещенных интернет-ресурсов. Об этом заявили в МВД Узбекистана.
По информации ведомства, министр внутренних дел Узбекистана генерал-лейтенант Пулат Бобожонов принял участие в совещании Совета министров внутренних дел стран СНГ в кыргызской Чолпон-Ате.
"Подписан ряд документов по рассмотренным вопросам, касающимся целесообразности создания единого реестра интернет-ресурсов, подлежащих блокировке в соответствии с национальными законодательствами государств-участников СНГ", — сообщается в релизе.
Кроме того, члены делегаций подписали документы по борьбе с незаконным распространением наркотических средств, психотропных веществ, взаимодействию в области предотвращения применения гражданами стран СНГ института смены гражданства для уклонения от уголовной ответственности.
В ходе переговоров также рассматривались основные вопросы сотрудничества министерств внутренних дел и полиции государств Содружества в выполнении межгосударственных программ борьбы с преступностью, а также подготовки проекта межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2024–2028 годы, заключили в МВД Узбекистана.
Читайте также:
По итогам саммита женщин-руководителей принята Ташкентская декларация
Лента новостей
0