Специалисты "Узбекнефтегаза" прошли стажировку в Перми

© пресс-служба АО "Узбекнефтегаз"Специалисты "Узбекнефтегаза" прошли стажировку в Перми
Специалисты Узбекнефтегаза прошли стажировку в Перми - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.09.2022
Подписаться
На предприятиях компании "Лукойл" они ознакомились с программным комплексом для управления и мониторинга технологических процессов.
ТАШКЕНТ, 12 сен – Sputnik. Специалисты из Узбекистана прошли стажировку на предприятиях российской компании "Лукойл".
Сотрудники акционерного общества "Узбекнефтегаз", отвечающие за информационно-коммуникационные технологии, побывали в Перми и познакомились с внедренными на предприятиях "Лукойла" цифровые технологии, сообщает пресс-служба акционерного общества.

"В ходе практики продемонстрирован программный комплекс, реализующий сбор и обработку в реальном времени, визуализацию и архивирование данных по управлению и мониторингу объектов в технологических процессах, системы SolarOil SCADA внедренная в ООО "Лукойл-Пермь", — сообщает пресс-служба.

Разработал этот программный комплекс Научно-образовательный центр ООО "Лукойл-Пермь". Отличается он от других подобных программ тем, что данные передаются по защищенной веб-технологии.

"Также специалисты ознакомились с деятельностью ООО "Лукойл-инжиниринг" и Центра исследования флюидов керн пласт ООО "ПермНИПИнефть". На нефтяном месторождении "ЦДНГ-10", расположенном недалеко от города Кунгур в Пермском крае, были на практике показаны возможности внедренной системы "Мобильный обходчик", — говорится в сообщении пресс-службы.

Узбекистанские специалисты также ознакомились с работой лаборатории контроля химических реагентов, коррозии материалов компании "Лукойл-инжиниринг", а также с оборудованием для исследования труб и строительных цементных изделий.
Стороны также разработали предложения по внедрению этих технологий на предприятиях АО "Узбекнефтегаз".
Читайте также:
"Узбекнефтегаз" хочет расширить использование продукции ТМК
Лента новостей
0