Флаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран участниц ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2022
Саммит ШОС-2022 в Самарканде
Саммит Шанхайской организации сотрудничества, 15-16 сентября, Самарканд, Узбекистан

Никол Пашинян не примет участия в саммите ШОС

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Ереване с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Ереване с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Премьер-министр Армении не примет участия в совете глав государств из-за ситуации в стране.
ТАШКЕНТ, 14 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не примет участия в саммите ШОС в Самарканде из-за ситуации в стране.
Об этом сообщает Sputnik Armenia со ссылкой пресс-службу правительства.
Напомним, утром стало известно, что в столице Армении Ереване у здания парламента стали собираться протестующие. Участники акции требовали начать процедуру импичмента Пашиняна.
В Армении с апреля продолжаются акции протеста против действующего премьер-министра.
Ранее Кабмин Армении обратился к России, ОДКБ и Совету безопасности ООН из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Как заявили в Ереване, азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников. Кроме этого, по словам представителей Армении, они предприняли на некоторых участках "действия по продвижению позиций". В результате с армянской стороны есть убитые и раненые, их число устанавливается.
В Баку, в свою очередь заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. Минобороны Азербайджана также сообщило о потерях в своих рядах.
Лента новостей
0