Флаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран участниц ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.07.2022
Саммит ШОС-2022 в Самарканде
Саммит Шанхайской организации сотрудничества, 15-16 сентября, Самарканд, Узбекистан

Лидеры Кыргызстана и Таджикистана провели переговоры по ситуации на границе

© ШҲТ / ШОСПрезиденты Кыргызстана и Таджикистана провели очные переговоры по ситуации на кыргызско-таджикской границе после Самаркандского саммита
Президенты Кыргызстана и Таджикистана провели очные переговоры по ситуации на кыргызско-таджикской границе после Самаркандского саммита  - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
В ходе переговоров президенты договорились дать поручения определенным структурам о прекращении огня, а также об отводе сил и средств от границы.
ТАШКЕНТ, 16 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров провел очные переговоры с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном по поводу инцидента на границе двух стран, передает пресс-служба ШОС.
В ходе переговоров президенты договорились дать поручения определенным структурам о прекращении огня, а также об отводе сил и средств от границы.
Также стороны решили, что главы ГКНБ стран должны проводить совместную работу по расследованию причин и обстоятельств произошедшего инцидента. Для этого будет создана специальная комиссия.
Кроме того, лидеры двух стран договорились, что ускорят работу специальной Межправительственной комиссии Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации границ.
Лента новостей
0