В ООН возмущаются поведением Киева на заседаниях СБ – Полянский

© Sputnik / Роман Махмутов / Перейти в фотобанкЗаседание Генассамблеи ООН
Заседание Генассамблеи ООН - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Украинская делегация позорит себя и своих западных покровителей, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН.
ТАШКЕНТ, 18 сен – Sputnik. В кулуарах Организации объединенных наций открыто возмущаются поведением представителей Киева на заседаниях Совета безопасности, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
По его словам, представители Украины в ходе заседания Совета безопасности ООН постоянно позволяют себе выпады в сторону России с переходом на личности и заявляют, что РФ якобы неправомочно занимает место постоянного члена Совбеза.

"Поведение украинской делегации в СБ уже переходит всякие границы и ставит западных покровителей Киева в неловкое положение", — сказал Полянский.

При этом, открыто критиковать украинский режим и действия его представителя в ООН западные дипломаты себе позволить не могут.

"Вот делегация Украины и превращает свои выступления в СБ в фрагмент дешевых и скандальных ток-шоу. Однако, действуя таким образом, постпред Украины оказывает "медвежью услугу" и своей стране, и ее спонсорам. Ведь совершенно очевидно, что представитель страны, демонстрирующий отсутствие элементарной дипломатической цивилизованности, вредит образу страны, которую он представляет", — подчеркнул Полянский.

Он отметил, что в кулуарах ООН дипломаты открыто возмущаются действиями украинских представителей, заявляя, что их манера поведения вредит имиджу их страны.
Читайте также:
Норов выступит на сессии Генассамблеи ООН
Лента новостей
0