В Ташкенте пройдет международная туристическая ярмарка

© Sputnik / Рамиз БахтияровМеждународная туристическая ярмарка в Ташкенте
Международная туристическая ярмарка в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.09.2022
Подписаться
В рамках ярмарки пройдут конференции, B2B встречи, круглые столы, выставки туристических услуг и ремесел, гастробазар и мастер-классы.
ТАШКЕНТ, 19 сен – Sputnik. В Ташкенте пройдет 27-я Ташкентская международная туристическая ярмарка (ТМТЯ) "Туризм на шелковом пути". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инновационного развития республики.
Традиционное мероприятие пройдет в "УзЭкспоЦентре" с 30 ноября по 2 декабря. Организаторы ярмарки – Министерство туризма и культурного наследия, Национальный PR-центр, выставочная компания Says.

"В рамках ТМТЯ 2022 будут организованы конференции, B2B встречи, круглые столы, выставки туристических услуг и ремесленного искусства, презентации регионов Узбекистана с туристическим потенциалом, гастробазар с мастер-классами по приготовлению национальных блюд", — сообщает пресс-служба министерства.

Ярмарка пройдет в гибридном формате. В первый день состоится официальная церемония открытия и насыщенная программа, включающая в себя мастер-классы народных ремесел, презентацию регионов страны, гастро-базар, официальный прием от имени Правительства республики и культурные мероприятия.
Во второй и третий день ярмарки продолжатся ремесленные мастерские, презентации регионов, гастро-базар и мастер-классы от именитого шеф-повара Чустий. Завершит мероприятие праздничная церемония закрытия.
Ярмарка соберет экспертов туристического бизнеса со всего мира, представителей транспортных компаний, гостиничных сетей, дипломатов. В ходе мероприятия выступят ведущие международные и отечественные специалисты в сфере туризма.
Ташкентская международная туристическая ярмарка проводится с 1995 года. Ее цель – помочь в продвижении туристических продуктов, установлении деловых контактов и сотрудничества.
Читайте также:
Озеленение столицы достигнет 30 процентов
Лента новостей
0