Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Херсонская область приняла решение о проведении референдума

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Общественный совет области обратился к главе региона с инициативой о вхождении в состав России.
ТАШКЕНТ, 20 сен — Sputnik. Руководство Херсонской области приняло решение провести референдум по вхождению в состав России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации Владимира Сальдо.
Ранее Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона с инициативой немедленно провести референдум о присоединении к России.

"Уважаемые жители Херсонской области! Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации", — говорится в обращении Сальдо, опубликованном в Telegram-канале администрации региона.

Он также выразил уверенность, что российское руководство примет итоги референдума и область войдет в состав Российской Федерации как полноправный субъект.

"Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит наш регион, а также откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни и станет торжеством исторической справедливости", — сказал он.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что администрации ДНР и ЛНР начали работу над проведением аналогичного референдума "уже вчера".
Читайте также:
Власти ЛНР и ДНР начали прорабатывать вопрос референдума уже вчера — Пушилин
Лента новостей
0