Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Глав территорий, где прошли референдумы, могут пригласить в Совфед 3 октября

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтела города Херсон
Стела города Херсон - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Конституционный комитет Совета Федерации готов встретиться с главами освобожденных территорий, заявил глава комитета Андрей Клишас.
ТАШКЕНТ, 28 сен — Sputnik. Конституционный комитет Совета Федерации готов пригласить на своё заседание 3 октября глав территорий, где прошли референдумы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Андрея Клишаса.

"Мы готовы пригласить глав территорий где прошли референдумы, на заседание комитета. Решение о приглашении на пленарное заседание Совфеда принимает Совет палаты", — сказал он.

Ранее Клишас заявлял, что Совет Федерации может рассмотреть законы, необходимые для вхождения в состав Российской Федерации новых субъектов, на заседании 4 октября. Накануне планируется заседание конституционного комитета.
Референдум о вхождении в состав России прошел в Донецкой и Луганской народной республиках, а также Запорожской и Херсонской областях 24-27 сентября. Большинство жителей этих регионов высказались за присоединение к РФ.
Читайте также:
Жители четырех регионов поддержали вхождение в состав России — итоги референдумов
Лента новостей
0