Иран может ввести безвизовый режим с Узбекистаном

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Ирана Ибрахим Раиси на заседании в расширенном составе глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глав стран-наблюдателей ШОС, глав приглашенных государств и глав приглашенных международных организаций
Президент Ирана Ибрахим Раиси на заседании в расширенном составе глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глав стран-наблюдателей ШОС, глав приглашенных государств и глав приглашенных международных организаций - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Это будет способствовать развитию партнерства двух стран в туристической сфере, считает иранский лидер Ибрахим Раиси.
ТАШКЕНТ, 29 сен – Sputnik. Власти Ирана могут ввести безвизовый режим с Узбекистаном. Об этом в интервью агентству "УзА" рассказал иранский президент Ибрахим Раиси.
Президент Исламской Республики Иран подчеркнул важность развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

"Наличие огромных возможностей в этом плане показывает, что у наших отношений большие перспективы. Безусловно, правительства двух стран должны приложить усилия для устранения препятствий, стоящих на пути развития отношений между предпринимателями", — отметил он.

Еще одним важным направлением сотрудничества между Ираном и Узбекистаном может стать туризм, считает Раиси.

"Мы рады, что две страны занимают высокие места в мире по туристической привлекательности. Мы можем вывести экономическое сотрудничество на более высокий уровень за счет увеличения количества взаимных рейсов и установления безвизового режима", — отметил президент Ирана.

В интервью Ибрахим Раиси затронул также перспективы сотрудничества в транспортной, инвестиционной и других сферах.
Читайте также:
Иран выступает за развитие энергобезопасности — Раиси
Лента новостей
0