Ташкент получит 190 новых автобусов до конца года

© Пресс-служба АО "Тошшахартрансхизмат"автобус
автобус - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
OOO Truck and Bus Trade Group до конца года поставит 190 низкопольных автобусов MAN A22 CNG повышенной вместимости.
ТАШКЕНТ, 29 сен — Sputnik. На основании постановления президента "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы общественного транспорта города Ташкента", столичный парк пополнится новыми автобусами. Об этом заявили в пресс-службе хокимията Ташкента.
OOO Truck and Bus Trade Group до конца года поставит 190 низкопольных автобусов MAN A22 CNG повышенной вместимости.
"Автобусы этой модели хорошо известны ташкентцам: они рассчитаны на 30 сидящих и 60 стоящих пассажиров, оборудованы кондиционерами и работают на сжатом газе, что важно для сохранения чистого воздуха. Приобретенные автобусы будут добавлены к уже работающим, сейчас решается, на какие именно маршруты они выйдут. Возможно, на некоторых направлениях новые автобусы марки MAN заменят маловместительные ISUZU", – рассказала пресс секретарь АО "Тошшахартрансхизмат" Муслима Обидова.
До конца года на маршруты выйдут еще 85 автобусов SAZ LE-60 средней вместимости на 25 сидячих и 31 стоячее мест. Они присоединятся к 115 автобусам этой модели, закупленным в этом году.
В парк из 20 электробусов марки Yutong большой вместимости в этом году пополнения не ожидается, новые электробусы прибудут в следующем году.
Читайте также:
Россиянам предложили отдых на Амирсое
Лента новостей
0