В Ташкенте пройдет республиканский форум хозяйственников

© Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли УзбекистанаРегиональная промышленная ярмарка в Карши
Региональная промышленная ярмарка в Карши  - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Организацию промышленной ярмарки обсудили в ходе совещания в Министерстве инвестиций и внешней торговли.
ТАШКЕНТ, 3 окт – Sputnik. В ноябре в Ташкенте пройдет республиканский форум хозяйственников. Такое решение приняли участники совещания по оптимизации импорта и развития промышленной кооперации под председательством министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева.
В ходе промышленных ярмарок в Каракалпакстане, Джизакской, Сырдарьинской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Наманганской, Ферганской, Андижанской и Хорезмской областях, производители Узбекистана заключили 6,3 тысячи контрактов на 2,8 триллиона сумов, отметили в ходе совещания.
Участники встречи также обсудили ход реализации и перспективы программы локализации и снижения импорта продукции, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли.
В частности, с начала этого года в рамках программы локализации в Узбекистане произвели импортозамещающей продукции на сумму 24,3 трлн сумов.
Через электронный кооперационный портал предприятия республики заключили 36,6 тыс. соглашений о сотрудничестве на сумму 7,9 трлн сумов, отметили участники совещания.
Читайте также:
В столице пройдет Неделя текстиля – подробности
Лента новостей
0