Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Муфтий ЛНР отметил боевой дух и решительность российских военных

© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкМобилизованный гражданин во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области
Мобилизованный гражданин во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Муфтий ЛНР отметил, что все российские военные настроены только на победу.
ТАШКЕНТ, 4 окт – Sputnik. Председатель духовного управления мусульман ЛНР Эльдар Гамбаров рассказал, что все военнослужащие России, которые находятся на территории ЛНР, настроены только на победу. Он также назвал их истинными патриотами, сообщает РИА Новости.

"По долгу своей работы я посещаю различные воинские подразделения ЛНР. В коллективных беседах и частных разговорах с единоверцами в разных родах войск хочу отметить непоколебимость, неугасаемый боевой дух и решительность российских военнослужащих. Эти ребята настроены только на победу", — отметил муфтий ЛНР.

Муфтий подчеркнул, что "перед этими офицерами и солдатами любой враг будет отброшен".

"Россия – страна многонациональная и поликонфессиональная. В силу своих возможностей мы духовно окормляем единоверцев-мусульман, но не забываем и представителей иных религий. Мы сопутствуем ребят словами о братстве и дружбе, а также о том, что сам можешь пострадать, но товарища нужно выручать. Он – твой брат независимо от его какой-либо принадлежности к национальности и вере", — заключил Гамбаров.

Читайте также:
В поврежденной квартире в Мариуполе нашли автограф строителей 1944 года
Лента новостей
0