Норов и Сийярто обсудили подписание Меморандума между Узбекистаном и Венгрией

© Пресс-служба МИД УзбекистанаМинистр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто провели рабочую встречу
Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто провели рабочую встречу - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
В ходе переговоров Норов и Сийярто также обменялись мнениями по отдельным аспектам международной и региональной политики, в частности, текущей обстановке в Афганистане.
ТАШКЕНТ, 4 окт — Sputnik. Сегодня главы МИД Узбекистана и Венгрии, Владимир Норов и Петер Сийярто, обсудили программу и повестку переговоров в рамках начавшегося официального визита президента Узбекистана, рассмотрели текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.
Министры заявили о важности продолжения двусторонних политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами по Программе сотрудничества, рассчитанной до 2023 года.
"Ярким подтверждением станет подписание в эти дни Меморандума о взаимопонимании между Информационно-аналитическим центром международных отношений при Министерстве иностранных дел Узбекистана и Институтом иностранных дел и торговли при Министерстве иностранных дел и торговли Венгрии", — сообщается в релизе.
Также отмечалась актуальность продвижения экономической дипломатии путем реализации совместных проектов в автомобильной, фармацевтической, строительной, сельскохозяйственной, туристической и других сферах, представляющих обоюдный интерес.
Кроме того, министры рассмотрели предложения по активизации межпарламентского диалога, укреплению связей в сфере образования, в том числе на основе программы Stipendium Hungaricum.
В ходе переговоров Норов и Сийярто также обменялись мнениями по отдельным аспектам международной и региональной политики, в частности текущей обстановки в Афганистане.
Читайте также:
В Будапеште прошла официальная церемония встречи Мирзиёева — фото
Лента новостей
0