Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Совфед одобрил вхождение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

© Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкЗдание Совета Федерации РФ
Здание Совета Федерации РФ - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Совет Федерации на заседании во вторник ратифицировал договоры и принятии новых территорий в состав России.
ТАШКЕНТ, 4 окт — Sputnik. Совфед ратифицировал договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент России Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Позже Конституционный суд России признал эти договоры соответствующими Конституции РФ.
Принятие иностранного государства в состав России должно быть оформлено голосованием Госдумы и Совета Федерации по принятию соответствующего конституционного закона и ратификации международного договора, а также заключением Конституционного суда РФ о соответствии договора основному закону, пояснял ранее член комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин.
Читайте также:
Россия опубликовала тексты договоров о присоединении – подробности
Лента новостей
0