Сенаторы обсудили вопросы трудоустройства в двух регионах страны

© Пресс-служба Сената Олий Мажлиса УзбекистанаСостоялось заседание Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма
Состоялось заседание Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.10.2022
Подписаться
В мероприятии приняли участие члены Сената, руководители соответствующих министерств и ведомств, депутаты, руководители секретариатов местных Кенгашей, эксперты.
ТАШКЕНТ, 6 окт — Sputnik. Сенаторы оценили эффективность работы по созданию новых рабочих мест и обеспечению занятости населения в Каракалпакстане и Хорезмской области. Об этом сообщили в пресс-службе Сената Олий Мажлиса Узбекистана.
Накануне в преддверии пленарного заседания состоялось заседание Комитета Сената по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма.
В мероприятии приняли участие члены Сената, руководители соответствующих министерств и ведомств, депутаты, руководители секретариатов местных кенгашей, эксперты.

"На основе инвестиционных проектов 70,6 тыс. граждан в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области трудоустроены по 70 направлениям деятельности, а 902 гражданина трудоустроены на рабочие места, забронированные для лиц, нуждающихся в социальной защите", — отмечалось в ходе заседания.

Также сенаторы обсудили недостатки и системные проблемы в этих регионах.
Кроме того, хоким Ферганской области рассказал о проводимой работе по реализации инвестиционных проектов и развитию предпринимательства.

"Каждый из вопросов повестки дня пленарного заседания Сената был тщательно изучен исходя из интересов регионов нашей страны. По всем поднятым сенаторами вопросам были даны необходимые разъяснения соответствующими министерствами и ведомствами", — добавляется в релизе.

Читайте также:
Видео: Фадеев рассказал, что Ташкент — один из самых быстроразвивающихся городов мира
Лента новостей
0