Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

При взрыве на Крымском мосту погибли три человека

© Пресс-служба Следственного комитета РФ / Перейти в фотобанкЧП на Крымском мосту
ЧП на Крымском мосту - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Взорвавшийся грузовик принадлежал жителю Краснодарского края. Подробности - в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 8 окт – Sputnik. В результате подрыва грузовика на Крымском мосту погибли три человека. Об этом сообщил Следственный комитет России (СК) по итогам предварительного расследования.

"Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших — мужчины и женщины, их личности устанавливаются", — говорится в заявлении ведомства.

Также, известно, что собственником взорвавшегося грузового автомобиля являлся житель Краснодарского края.

"По месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация", — заявили в СК.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о подрыве фуры на Крымском мосту. Загорелись семь цистерн с топливом, следовавших по железнодорожной части переправы. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, опоры арки для прохода судов не пострадали.
Спасатели потушили открытое горение. Движение по мосту временно приостановлено. Отменены железнодорожные рейсы и автобусные туры в обоих направлениях.
По словам министра транспорта республики Николая Лукашенко, для перевозки пассажиров между Крымом и Краснодарским краем запустят суда вместимостью от 100 человек.
Власти также обещали в ближайшее время пустить два парома.
Читайте также:
Путину доложили о чрезвычайном происшествии на Крымском мосту
Лента новостей
0