В Узбекистане пройдет Всемирная конференция по креативной экономике

© Саида Мирзиёева, Телеграм Женский форум ШОС
Женский форум ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Этот форум важен для международного сотрудничества и подчеркивает важность творчества как средства для устойчивого развития, считает Саида Мирзиёева.
ТАШКЕНТ, 10 окт – Sputnik. В Узбекистане в 2024 году пройдет Всемирная конференция по креативной экономике. Об этом в своем Telegram-канале сообщила зампредседателя Фонда поддержки и развития масс-медиа Саида Мирзиёева.

"Этот форум имеет большое значение для содействия международному сотрудничеству в области креативной экономики и подчёркивает важность творчества как средства для инклюзивного и устойчивого развития", — написала она в своем сообщении.

Право проведения следующей конференции официально перешло к Узбекистану 7 октября во время III Всемирной конференции про креативной экономике, проходившей на Бали.
На подобных мероприятиях участники обсуждают вопросы укрепления национальных экономик за счет творческого сектора. Участниками креативной экономики являются не только деятели культуры – поэты, художники, музыканты, но и создатели обучающего, творческого и развлекательного контента: журналисты, блогеры, авторы видеоигр и представители других творческих специальностей.
Читайте также:
В Ферганской области выращивают редкий сорт граната — подробности
Лента новостей
0