Музаффарбек Торабаев стал чемпионом мира по дзюдо - видео, фото

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаМузаффарбек Турабоев
Музаффарбек Турабоев - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.10.2022
Первенство планеты проходит с 6 по13 октября, участие в котором принимают спортсмены более чем из 100 стран мира.
ТАШКЕНТ, 11 окт — Sputnik. Спортсмен из Узбекистана Музаффарбек Турабоев стал чемпионом мира по дзюдо. Об этом сообщили в пресс-службе Национального Олимпийского Комитета республики.
В финальном поединке в весе до 100 кг чемпионата мира по дзюдо, проходящего в эти дни в Ташкенте, Музаффарбек Турабоев победил канадца Кайла Рейеса и завоевал золотую медаль.
Музаффарбек Турабоев
"Следует отметить, что такого результата еще не было в истории данного вида спорта. Впервые наша сборная по дзюдо завоевала две золотые медали на чемпионате мира", - отметили в Комитете.
Накануне Давлат Бобонов принес Узбекистану золото на мировом первенстве в весовой категории до 90 кг.
Напомним: Ташкент стал площадкой для 35-го чемпионата мира по дзюдо среди взрослых. Первенство планеты проходит с 6 по13 октября, участие в котором принимают спортсмены более чем из 100 стран мира. Соревнования проходят на "Humo Arena" с 10 утра ежедневно.