В Ташкенте прошла встреча Рустама Минниханова и Шавката Мирзиёева - подробности

© Пресс-служба Президента ТатарстанаВстреча Президента Татарстана с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
Встреча Президента Татарстана с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Президент Узбекистана отметил важность расширения взаимовыгодного сотрудничества с ведущими компаниями Татарстана.
ТАШКЕНТ, 11 окт — Sputnik. Шавкат Мирзиёев сегодня принял делегацию во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба лидера Узбекистана.
Стороны обсудили расширение практического сотрудничества с Татарстаном и продвижение совместных инновационных проектов в ключевых сферах экономики.
Отмечались первые результаты плодотворного взаимодействия на уровне ведущих компаний.
"Расширяются масштабы кооперации в рамках химико-индустриального технопарка "Чирчик" в Ташкентской области. В частности, ведется подготовка и реализация 16 инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.
Мирзиёев и Минниханов рассмотрели перспективы дальнейшей кооперации и продвижения проектов в области машиностроения, производства новых видов химической продукции, в сфере малотоннажной химии и нефтепереработки, агропроизводства, IT-секторе в соответствии с принятой "дорожной картой".
Кроме того, президенты обсудили выполнение совместных бизнес-проектов в регионах Узбекистана, в частности, в Джизакской и Ташкентской областях.
Делегации двух республик также договорились реализовать программы в сфере образования, подготовки и повышения квалификации кадров по техническим специальностям.
Читайте также:
Минниханов призвал вывести товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном на $1 млрд
Лента новостей
0