В Узбекистане запустят портал по поставкам сельхозпродукции населению

© © Pixabay / RitaEовощи
овощи - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Цель – гарантированно обеспечить жителей продуктами, отслеживать поставки продукции в необходимых объемах и не допускать необоснованного роста цен.
ТАШКЕНТ, 14 окт – Sputnik. В Узбекистане запустят электронный портал агропромышленного рынка. Он будет содержать информацию по обеспечению населения основными видами сельскохозяйственной продукции в зимне-весенний период.
Такую меру предусматривает постановление правительства республики. Создать электронный портал в трехмесячный срок должен Центр цифровизации агропромышленного комплекса при Министерстве сельского хозяйства.
Цель – гарантированно обеспечить жителей продуктами, отслеживать поставки продукции в необходимых объемах и не допускать необоснованного роста цен.
Центр цифровизации совместно с Государственным таможенным комитетом создаст базу данных, содержащую виды продукции, даты ее производства и прибытия, поставка которых ожидается в ближайшие три месяца в рамках заключенных договоров.
При участии Совета Министров Каракалпакстана и хокимиятов областей и Ташкента Минсельхоз будет постоянно отслеживать основные виды продовольственной и сельскохозяйственной продукции:
заготовку на зимне-весенний сезон по прогнозным показателям;
поставки и формирование запасов в разрезе регионов и организаций;
запасы продукции на складах предприятий-производителей.
Читайте также:
Промышленным предприятиям упростили импорт сырья и оборудования
Лента новостей
0