В Узбекистане пройдет неделя зиёрат-туризма

© SputnikДостопримечательности в Бухаре
Достопримечательности в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Одной из целей мероприятия является является раскрытие потенциала паломнического туризма Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 24 окт — Sputnik. С 1 по 3 ноября в Узбекистане пройдет Международная неделя паломнического туризма. Об этом сообщило Министерство туризма и культурного наследия.
Основной целью мероприятия является раскрытие потенциала зиёрат- туризма страны и популяризация Узбекистана. Поможет оно также диверсифицировать туристические услуги и увеличить туристический экспорт.
В рамках фестиваля пройдут выставки, семинары, научно-практические конференции и культурно-просветительские мероприятия, направленные на развитие паломнического туризма, продвижение тематических сувениров.
В Самарканде откроется новый туристический центр "Шелковый путь". В республике пройдут также Международная выставка ремесел на тему "Хива – столица исламского мирового туризма", ярмарка "Мастера мира" и другие мероприятия.
В Узбекистане более 1200 мест паломничества. На совещании 19 сентября, посвященном повышению туристического потенциала страны, президент Шавкат Мирзиёев заявил о возможности развития зиёрат-туризма и привлечения не менее 1 млн туристов в год.
Читайте также:
Телевидение Бангладеш будет рекламировать отдых в Узбекистане
Лента новостей
0