Граждане Узбекистана в России не подлежат мобилизации, напомнило посольство в Москве

© SputnikПосольство Узбекистана в России
Посольство Узбекистана в России - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Диппредставительство республики в РФ дало пояснение относительно мобилизационных повесток трудовым мигрантам.
ТАШКЕНТ, 27 окт – Sputnik. Граждан Узбекистана в России не мобилизуют, прислать мобилизационные повестки трудовым мигрантам только в случае технического сбоя. Такое заявление распространило посольство Узбекистана в России.
В социальных сетях распространилась информация о том, что несколько граждан Узбекистана, работающие на мусороперерабатывающем предприятии "Экосити" в Орловской области России, получили повестки о мобилизации.
Дипломаты связались с руководителем предприятия "Экосити" Юрием Парахиным, его заместителем и самими узбекистанцами.

"Установлено, что мобилизационные повестки 26 гражданам Узбекистана были направлены по технической ошибке, а после проверок документов в военном комиссариате повестки были отозваны и вопрос урегулирован", — сообщили в посольстве.

Сотрудники Агентства по внешней трудовой миграции в Москве выехали в Орловскую область, чтобы встретиться с узбекистанцами.
Как уточнили в посольстве, случается, что граждане Узбекистана получают повестки из-за технических ошибок. Во всех подобных случаях после проверки документов повестки отзывают.
Поэтому в случае получения повестки граждане Узбекистана могут обратиться в генеральные консульства Узбекистана или в консульский отдел посольства в Москве.
Читайте также:
Посольство России опровергло слухи об обязательном призыве иностранцев на военную службу
Лента новостей
0