"Иннотех" будет разрабатывать проекты с резидентом IT Park Uzbekistan

© Sputnik/Зафар ХалиловВ Конгресс-центре Silk Road Samarkand стартовала Неделя информационно-коммуникационных технологий Узбекистана — ICTWEEK UZBEKISTAN 2022
В Конгресс-центре Silk Road Samarkand стартовала Неделя информационно-коммуникационных технологий Узбекистана — ICTWEEK UZBEKISTAN 2022 - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Узбекистанские и российские IT-разработчики договорились о сотрудничестве в сфере технологий, инноваций и коммерческой деятельности.
ТАШКЕНТ, 27 окт – Sputnik. Высокотехнологичная российская IT-компания Группа "Иннотех" подписала соглашение о стратегическом партнерстве с узбекистанской компанией ОСТО.
Договор подписали в рамках недели информационных и коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2022, проходящей в эти дни в Самарканде.
Компании договорились сотрудничать в сфере реализации проектов по цифровизации и автоматизации бизнес-процессов, сообщает пресс-служба "Иннотеха".
В частности, компании-разработчики будут реализовывать совместные проекты в области технологий, инноваций и коммерческой деятельности в Узбекистане.
"Иннотех" — российская высокотехнологичная быстроразвивающаяся компания, которая занимается разработкой инновационных решений для цифровизации бизнеса.

"Группа "Иннотех" активно развивает партнерские связи в Узбекистане и стремится расширять сотрудничество с компаниями и госсектором в регионе. Узбекистан является стратегически важным для нас рынком: здесь есть все возможности для запуска масштабных проектов в сфере ITи высоких технологий, которые будут отвечать запросам как государства и бизнеса, так и конечных потребителей", – рассказал генеральный директор Группы "Иннотех" Дмитрий Харитонов.

IT-компания OCTO — резидент IT Park Uzbekistan – занимается разработкой программного обеспечения для развития финансового сектора (банки, платежные организации, операторы электронных денег) как на территории Республики Узбекистан, так и за её пределами.

"Нами движет желание улучшить повседневную жизнь миллионов людей по всему Узбекистану и за его пределами, предоставляя им доступ к современным высокотехнологичным продуктам. Для OCTO партнерство с Группой "Иннотех" стратегически важно", — подчеркнул генеральный директор компании OCTO Алексей Максимов.

Неделя ICTWeek Uzbekistan-2022проходит в Самарканде с 24 по 27 октября.
В рамках недели проходят международные форумы, семинары и конференции. Кроме этого, в рамках мероприятия открылась выставка информационных технологий страны ICTEXPO.
Читайте также:
Российские IT-компании должны работать на опережение – глава "Иннотех"
Лента новостей
0