Матвиенко наградила Танзилу Нарбаеву орденом Дружбы

© Sputnik/Рамиз БахтияровВалентина Матвиенко
Валентина Матвиенко - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Валентина Матвиенко открыла пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ в Самарканде.
ТАШКЕНТ, 28 окт — Sputnik. В Самарканде стартовало 54-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств (МПА СНГ).
В ходе заседания председатель Совета Федерации вручила главе Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзиле Нарбаевой орден Дружбы Российской Федерации.

"Вы являетесь давним искренним другом России и эта высокая награда служит достойной оценкой вашего неустанного добросовестного труда, признанием вашего личного вклада в укрепление российско-узбекского сотрудничества. Несомненно, одним из важнейших факторов его успешного развития является ваше содействие расширению межпарламентского взаимодействия", — сказала она.

Танзила Нарбаева в свою очередь поблагодарила Валентину Матвиенко и президента России Владимира Путина за высокую награду.
"Для меня это большая честь. Значение этого ордена очень большое, потому что во все времена и у всех народов работа по укреплению дружбы между народами заслуживала самого высокого признания. Поэтому я считаю, что эта награда предоставлена не только мне. Ею награждены все мои коллеги - парламентарии Узбекистана, которые делают очень многое для развития отношений с Российской Федерацией", - сказала в ответной речи Танзила Нарбаева.
Валентина Матвиенко выступила с приветственной речью к участникам заседания.

"За 30 лет своей истории Межпарламентская ассамблея СНГ не раз доказывала свою эффективность, востребованность, готовность, а главное умение оперативно реагировать на геополитические изменения, адаптироваться к новым реалиям, не снижая при этом ни темпа, ни объёма, ни качества своей работы. Я убеждена, что и дальнейшую нашу деятельность будут неизменны отличать конструктивный подход к задачам, общее стремление к укреплению сотрудничества и взаимной поддержки", — подчеркнула она.

Накануне Валентина Матвиенко также вручила первому заместителю председателя Сената Олий Мажлиса Садыку Сафаеву высшую награду Совета Федерации России — нагрудный знак "За заслуги в области парламентаризма".
Читайте также:
Валентина Матвиенко вручила награду Садыку Сафаеву — видео
Лента новостей
0