Центральноазиатские игры могут возобновить в ближайшие два года

© Национальный олимпийский комитет КазахстанаПредставители национальных олимпийских комитетов на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Сеуле
Представители национальных олимпийских комитетов на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Сеуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Об этом договорились представители олимпийских комитетов Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
ТАШКЕНТ, 28 окт – Sputnik. Представители олимпийских комитетов Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана договорились о возобновлении Центральноазиатских игр.
Переговоры прошли на полях Генассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Южной Корее, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.

"Стороны договорились совместно разработать спортивную программу, а также возобновить Игры в ближайшие два года. Страна проведения и даты будут определены позже, — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, представители олимпийских комитетов договорились совместно разработать механизмы для улучшения индивидуальных и совместных подготовок стран к 2023 году, который будет квалификационным этапом на пути к Олимпийским играм-2024 в Париже.
Первые Центральноазиатские игры состоялись в сентябре 1995-го в Ташкенте. В 1997 году их принимали в Казахстане, в 1999-м — в Кыргызстане. В 2001 году Ашхабад отказался от проведения игр. А в 2003-м они прошли в Таджикистане.
Читайте также:
В Намангане пройдет Международный турнир по тхэквондо
Лента новостей
0