Еще один узбекистанец пострадал в Сеуле

© AFP 2023 / Jung Yeon-JeСеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея
Сеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Министерство иностранных дел Узбекистана распространило сообщение относительно трагедии в районе Итхэвон.
ТАШКЕНТ, 30 окт – Sputnik. Министерство иностранных дел Узбекистана сообщило об еще одном пострадавшем в результате трагедии в районе Итхэвон в Сеуле.
По данным министерства, один узбекистанец был госпитализирован, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Ранее посольство Узбекистана в Республике Корея сообщило об одном погибшем в результате давки.

"Посольство взяло ситуацию на контроль, решает консульско-правовые и организационные вопросы, связанные с транспортировкой тела погибшего на родину, поддерживает постоянный связь с медицинским учреждением, где находится гражданин Узбекистана", — говорится в сообщении министерства.

Напомним: трагедия произошла в субботу, 29 октября, в сеульском районе Итхэвон, известном своими вечеринками в честь Хэллоуина. В одном из узких переулков началась давка, в результате которой погиб как минимум 151 человек и более 80 человек пострадало. Среди погибших 19 иностранцев, в том числе трое россиян и один узбекистанец.
Если кому-то из узбекистанцев в Республике Корея необходима помощь, посольство просит незамедлительно связаться со своим консульским отделом.
Читайте также:
В результате давки в Сеуле погиб узбекистанец
Лента новостей
0