В результате давки в Сеуле погиб узбекистанец

© AFP 2023 / Jung Yeon-JeСеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея
Сеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Посольство республики в Корее выразило соболезнование семьям погибших
ТАШКЕНТ, 30 окт – Sputnik. Один узбекистанец погиб в результате трагедии в районе Итхэвон в Сеуле 29 октября. Об этом сообщает посольство Узбекистана в Республике Корея.

"По имеющейся информации, по состоянию на 13:00, в результате давки в районе Итхэвон погиб один гражданин Республики Узбекистан", — говорится в сообщении.

Трагедия произошла в субботу, 29 октября, в сеульском районе Итхэвон, известном своими вечеринками в честь Хэллоуина. В одном из узких переулков началась давка, в результате которой погиб как минимум 151 человек и более 80 человек пострадало. Среди погибших 19 иностранцев, в том числе трое россиян и один узбекистанец.
Дипломатическое представительство Узбекистана выразило соболезнование семьям погибших.

"Посольство Республики Узбекистан в Республике Корея выражает соболезнования близким и родным погибших и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате трагических событий на Итхэвоне 29 октября 2022 года", — говорится в Telegram-канале посольства.

Если кому-то из узбекистанцев в Республике Корея необходима помощь, посольство просит незамедлительно связаться со своим консульским отделом.
Читайте также:
Узбекистанцы участвовали в учениях команд быстрого реагирования на ЧС
Лента новостей
0