В одном из ведущих российских вузов появится направление, посвященное узбекской культуре

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСергей Кравцов
Сергей Кравцов - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Открытие направления корреспонденту Sputnik анонсировал министр просвещения России Сергей Кравцов.
ТАШКЕНТ, 31 окт – Sputnik. В Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена появится направление, посвященное культуре Узбекистана. Об этом в понедельник заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, передает корреспондент Sputnik.

"Мы договорились, что в университете Герцена в Санкт-Петербурге откроем направление по культуре и традициям Узбекистана, чтобы наши граждане, ребята больше знали о культуре и истории Республики Узбекистан", — сказал Кравцов, выступая перед студентами филиала РГПУ имени А.И. Герцена в Ташкенте.

По мнению министра, изучение узбекской культуры обогатит мировоззрение студентов.
Также Кравцов поделился планами сотрудничества с узбекскими коллегами.

"Договорились о том, что в начале следующего года в Санкт-Петербурге проведем форум, посвященный педагогическому образованию. Мы настроены на долгое и плодотворное сотрудничество. Кроме этого, 2023-й в России объявлен Годом "Педагога и наставника". В рамках этого мы будем посещать и другие регионы Узбекистана", — сказал он.

РГПУ имени А. И. Герцена входит в топ-100 лучших вузов России, а по итогам глобального рейтинга лучших мировых университетов QS World University Rankings (QS) стал одним из 48 российских вузов, попавших в данный список.
Читайте также:
Министр просвещения России Сергей Кравцов прибыл в Ташкент
Лента новостей
0