Итоговый документ саммита ШОС стал официальным документом сессии Генассамблеи ООН

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
Документ "Самаркандский саммит ШОС: солидарность во имя общей безопасности и процветания" издан в журнале ООН на шести языках.
ТАШКЕНТ, 1 ноя – Sputnik. Итоговый документ, принятый на заседании глав государств Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, был опубликован в качестве официального документа 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает ИА "Дунё".
Документ под названием "Самаркандский саммит ШОС: солидарность во имя общей безопасности и процветания" издан в журнале ООН на всех шести официальных языках организации, а также размещен в Системе официальной документации.
Документ описывает итоги саммита и инициативы, выдвинутые Узбекистаном по актуальным вопросам многопланового сотрудничества в рамках ШОС, а также подчеркивает важность сохранения внеблокового статуса ШОС и ее ориентированности на международное сотрудничество.
Напомним: саммит ШОС проходил 15-16 сентября в Самарканде. В саммите принимали участие главы 13 государств. По итогам заседания участники приняли более 40 документов.
Читайте также:
Мишустин призвал ШОС создать систему обмена финансовой информацией
Лента новостей
0