В Ташкенте заложат камень в основание "Ленинградского монумента"

© unsplash/Farhodjon ChinberdievАллея литераторов в Ташкенте
Аллея литераторов в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
В Узбекистан прибывает большая делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым.
ТАШКЕНТ, 6 ноя – Sputnik. Большая делегация из Санкт-Петербурга посетит Узбекистан. Возглавит делегацию губернатор города Александр Беглов, сообщает корреспондент Sputnik.
В рамках визита, который будет проходить с 7 по 9 ноября, гости возложат цветы к мемориалу Боевой славы на Волгоградском кладбище и к памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам – защитникам Ленинграда.
Кроме того, представители делегации примут участие в торжественной церемонии закладки камня в основание "Ленинградского монумента" как знака благодарности от жителей северной столицы России народу Узбекистана, пришедшему на помощь эвакуированным блокадниками в годы Великой Отечественной войны.
Гости из Санкт-Петербурга также встретятся с хокимом Ташкента и примут участие в бизнес-форуме межрегионального сотрудничества.
Затем делегация отправится в Самарканд, где планирует возложить цветы к могиле Ислама Каримова, встретиться с хокимом Самаркандской области, посетить миграционный центр, областную научную универсальную библиотеку имени А.С. Пушкина.
Руководство Санкт-Петербурга также встретится с бывшими жителями блокадного Ленинграда, живущими сейчас в Ташкенте и Самаркандской области.
Напомним, инициативу возвести "Ленинградский монумент" в Ташкенте власти Санкт-Петербурга озвучили во время визита в Россию заместителя хокима Ташкента Шарофа Рахманова в октябре.
Читайте также:
"Лазги" в Санкт-Петербурге: узбекистанские артисты дали мастер-класс
Лента новостей
0